Wir sind für Sie da...

Manfred Becker

Vorstandsvorsitzender

 

Telefon: 030 55489635

 

 

 

 

Michael Kunze

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: michael.kunze@kiezspinne.de 


Iris Daher

Sekretariat 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: iris.daher@kiezspinne.de

Hans-Joachim Knebel

Öffentlichkeitsarbeit 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: hans-joachim.knebel@kiezspinne.de

Evelin Pakosta

Mitglied des Vorstands

Ehrenamtliche Sozialberaterin

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

E-Mail: sozialberatung@kiezspinne.de

Margit Schwabe

Projektleiterin

Medienkompetenzzentrum Die Lücke

 

Telefon: 030 55491894

Fax: 030 55489634

E-Mail: margit.schwabe@kiezspinne.de

Joanna Wojtarowicz

Integrationslotsen und Willkommenskultur

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

E-Mail: joanna.wojtarowicz@kiezspinne.de

Antje Skopnik

Kinderhaus NAPF 

 

Telefon: 030 5578131

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: napf@kiezspinne.de

Samantha D'Almeida e Silva

Projektkoordinatorin

Miteinander und Füreinander in neuen Nachbarschaften  (FEIN)

 

Telefon: 030 801028500

 

 E-Mail: samantha.dalmeida.esilva@kiezspinne.de

Ksenia Porechina

Stadtteilkoordinatorin

Stadtteilzentrum Lichtenberg Nord, Alt Lichtenberg 

 

Telefon: 030 32519330

Mobil: 0157 32080050

E-Mail: ksenia.porechina@kiezspinne.de

Sebastian Schülke

Selbsthilfe Kontaktstelle Horizont

Ahrenshooper Str. 5

13051 Berlin 

Telefon: 030 9621033

Fax: 030 36462736

E-Mail: info@selbsthilfe-lichtenberg.de

Andreas Svojanovsky

Leiter der Seniorenbegegnungsstätte Rusche 43

Ruschestraße 43

10367 Berlin

T 030 5592381

E-Mail: sbs.rusche43@gmx.de

 

Dagmar Buresch

Stellv. Geschäftsführerin und

Projektleiterin Selbsthilfe-kontaktstelle Synapse

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: dagmar.buresch@kiezspinne.de

Bernd Beißig

Finanzen

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: bernd.beissig@kiezspinne.de

Geraldine Bachmann

Kontaktstelle PflegeEngagement Lichtenberg

 

Telefon: 030 28472395

Fax: 030 55489634

Mobil: 0170 7183777

E-Mail: geraldine.bachmann@kiezspinne.de

Ines Drost

Kontaktstelle PflegeEngagement Lichtenberg

 

Telefon: 030 28472395

Fax: 030 55489634

Mobil: 0160 4030684 

E-Mail: ines.drost@kiezspinne.de

Jana Glasebach

Schülerclub Lichtpunkt 

 

Telefon: 030 5539073

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: sclichtpunkt@aol.com

Gisela Körner

Seniorentreff 

 

Telefon: 030 55491893

Fax: 030 55489634

 

 

 

Vicky Germain

Projektkoordinatorin

Lebendige Nachbarschaften (LeNa)

 

Telefon: 030 55489635

 

 E-Mail: projektlena@kiezspinne.de

Anne Stöckmann

Projekt Mehrgenerationenhaus

 

Telefon: 030 55489635

Mobil: 0152 07173488

 

 

E-mail: anne.stoeckmann@kiezspinne.de

Hans Tarutt

Stadtteilwerkstatt 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

 



So finden Sie zu uns

Kiezspinne FAS e.V.

Schulze-Boysen-Straße 38, 10365 Berlin

 

Telefon: (030) 55489635

Fax:        (030) 55489634

Email:     info@kiezspinne.de

Finde uns auf Facebook
Finde uns auf Facebook


Unsere Förderer:

Jetzt spenden