Wir sind für Sie da...


Manfred Becker

Vorstandsvorsitzender

 

Telefon: 030 55489635


Michael Kunze

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: michael.kunze@kiezspinne.de


Dagmar Buresch

Stellv. Geschäftsführerin und

Projektleiterin Selbsthilfekontaktstelle Synapse

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: dagmar.buresch@kiezspinne.de


Iris Daher

Sekretariat 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: iris.daher@kiezspinne.de

 


Birgit Block

Koordinatorin Service

 

Telefon: 030 55491893

Fax: 030 55489634

E-Mail: birgit.block@kiezspinne.de


Daniela Dahlke

Stadtteilkoordinatorin Alt-Lichtenberg

 

Telefon: 030 032519330

Fax: 030 55489634

Mobil:0157 32080050

E-Mail: daniela.dahlke@kiezspinne.de

 

www.stz-lichtenbergnord.de


Ines Drost

Kontaktstelle PflegeEngagement Lichtenberg

 

Telefon: 030 28472395

Fax: 030 55489634

Mobil: 0160 4030684 

E-Mail: ines.drost@kiezspinne.de

 

 


Geraldine Bachmann

Kontaktstelle PflegeEngagement Lichtenberg

 

Telefon: 030 28472395

Fax: 030 55489634

Mobil: 0170 7183777

E-Mail: geraldine.bachmann@kiezspinne.de

 

 


Andreas Svojanowski

Integrationslotsen und Willkommenskultur

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: andreas.svojanowski@kiezspinne.de 

 

 

 


Franziska Ruhnau

Projekt Mehrgenerationenhaus

 

Telefon: 030 55489635

Mobil: 0152 07173488

 

 franziska.ruhnau@kiezspinne.de

 

 

 


Bernd Beißig

Finanzen

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: bernd.beissig@kiezspinne.de

 


Hans-Joachim Knebel

Öffentlichkeitsarbeit 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: hans-joachim.knebel@kiezspinne.de

 


Margit Schwabe

Projektleiterin

Medienkompetenzzentrum Die Lücke

 

Telefon: 030 55491894

Fax: 030 55489634

E-Mail: margit.schwabe@kiezspinne.de

 


Gisela Körner

Seniorentreff 

 

Telefon: 030 55491893

Fax: 030 55489634

E-Mail: gisela.koerner@kiezspinne.de

 


Evelin Pakosta

Mitglied des Vorstands

Ehrenamtliche Sozialberaterin

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: sozialberatung@kiezspinne.de

 


Reimer Dunkel

Stadtteilarbeit, Bürgerhaushalt, Kiezfonds 

 

Telefon: 030 50509177

Fax: 030 55489634

E-Mail: reimer.dunkel@kiezspinne.de

 


Jana Glasebach

Schülerclub Lichtpunkt 

 

Telefon: 030 5539073

Fax: 030 55489634

E-Mail: sclichtpunkt@aol.com

 


Antje Skopnik

Kinderhaus NAPF 

 

Telefon: 030 5578131

Fax: 030 55489634

E-Mail: napf@kiezspinne.de

 

So finden Sie zu uns

Kiezspinne FAS e.V.

Schulze-Boysen-Straße 38, 10365 Berlin

 

Telefon: (030) 55489635

Fax:        (030) 55489634

Email:     info@kiezspinne.de

Finde uns auf Facebook
Finde uns auf Facebook


Unsere Förderer:

Jetzt spenden