Wir sind für Sie da...

Manfred Becker

Vorstandsvorsitzender

 

Telefon: 030 55489635

 

 

 

 

Dagmar Buresch

Stellv. Geschäftsführerin und

Projektleiterin Selbsthilfe-kontaktstelle Synapse

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: dagmar.buresch@kiezspinne.de

Hans-Joachim Knebel

Öffentlichkeitsarbeit 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: hans-joachim.knebel@kiezspinne.de

David Fiebelkorn D'Almeida e Silva

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: david.fiebelkorn@kiezspinne.de 

Steffi Putzmann

Sekretariat

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: steffi.putzmann@kiezspinne.de

Bernd Beißig

Finanzen

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: bernd.beissig@kiezspinne.de


Evelin Pakosta

Mitglied des Vorstands

Ehrenamtliche Sozialberaterin

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

E-Mail: sozialberatung@kiezspinne.de

Ines Drost

Kontaktstelle PflegeEngagement Lichtenberg

 

Telefon: 030 28472395

Fax: 030 55489634

Mobil: 0160 4030684 

E-Mail: ines.drost@kiezspinne.de

Anne Stöckmann

Projekt Mehrgenerationenhaus
Projekt Willkommenskultur

 

Telefon: 030 55489635

Mobil: 0152 07173488

 

 E-mail: anne.stoeckmann@kiezspinne.de

Margit Schwabe

Projektleiterin

Medienkompetenzzentrum Die Lücke

 

Telefon: 030 55491894

Fax: 030 55489634

E-Mail: margit.schwabe@kiezspinne.de

Samantha
Fiebelkorn D'Almeida e Silva 

  • Projektkoordinatorin
    Lebendige Nachbarschaften (LeNa)
  • Stadtteilkoordinatorin
    Frankfurter Allee Süd

Telefon: 030 55489635 

E-Mail: samantha.dalmeida.esilva@kiezspinne.de

Anja Naue

Integrationslotsen

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail:  anja.naue@kiezspinne.de

Jana Glasebach

Schülerclub Lichtpunkt 

 

Telefon: 030 5539073

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: sclichtpunkt@aol.com

Gisela Körner

Seniorentreff 

 

Telefon: 030 55491893

Fax: 030 55489634

 

 

 

Antje Skopnik

Kinderhaus NAPF 

 

Telefon: 030 5578131

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: napf@kiezspinne.de

Hans Tarutt

Stadtteilwerkstatt 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

 



Sophia Sauber
Stadtteilkoordinatorin
Alt-Lichtenberg

Telefon: 030- 32519330 

 

 

E-mail: sophia.sauber@kiezspinne.de

Andreas Svojanovsky

Leiter der Senioren- begegnungsstätte Rusche 43

Ruschestraße 43

10367 Berlin

T 030 5592381

 

E-Mail: sbs.rusche43@gmx.de 

Tanja Salzmann
Projektkoordinatorin
Selbsthilfekontaktstelle Horizont

 

Telefon: 030- 9621033 

 

 

E-Mail: tanja.salzmann@kiezspinne.de


Unsere Förderer:

  

Jetzt spenden