Wir sind für Sie da...

Vorstand / Geschäftsführung

Manfred Becker

Vorstandsvorsitzender

 

Telefon: 030 55489635

 

 

 

 

David Fiebelkorn D'Almeida e Silva

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: david.fiebelkorn@kiezspinne.de 


Nachbarschaftshaus ORANGERIE

Steffi Putzmann

Sekretariat

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: steffi.putzmann@kiezspinne.de

Hans-Joachim Knebel

Öffentlichkeitsarbeit 

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: hans-joachim.knebel@kiezspinne.de

Dagmar Buresch

Stellv. Geschäftsführerin und

Projektleiterin Selbsthilfe-kontaktstelle Synapse

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

E-Mail: dagmar.buresch@kiezspinne.de

Bernd Beißig

Finanzen

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: bernd.beissig@kiezspinne.de


Anne Stöckmann

Projekt Mehrgenerationenhaus
Projekt Willkommenskultur

 

Telefon: 030 55489635

Mobil: 0152 07173488

 

 E-mail: anne.stoeckmann@kiezspinne.de

Margit Schwabe

Projektleiterin

Medienkompetenzzentrum Die Lücke

 

Telefon: 030 55491894

Fax: 030 55489634

E-Mail: margit.schwabe@kiezspinne.de

Samantha
Fiebelkorn D'Almeida e Silva 

  • Projektkoordinatorin
    Lebendige Nachbarschaften (LeNa)
  • Stadtteilkoordinatorin
    Frankfurter Allee Süd

Telefon: 030 55489635 

E-Mail: samantha.dalmeida.esilva@kiezspinne.de

Elena Dressler

Integrationslotsen

 

Telefon: 030 55489635

Fax: 030 55489634

 

 

E-Mail: elena.dressler@kiezspinne.de

Gisela Körner

Seniorentreff 

 

Telefon: 030 55491893

Fax: 030 55489634

 

 

 


Andere Standorte

Sophia Sauber
Stadtteilkoordinatorin
Alt-Lichtenberg

Fanningerstraße 33
10365 Berlin

 

Telefon: 030- 32519330  

E-mail: sophia.sauber@kiezspinne.de

Andreas Svojanovsky

Leiter der Senioren- begegnungsstätte Rusche 43


Ruschestraße 43

10367 Berlin


Telefon: 030 5592381

E-Mail: sbs.rusche43@gmx.de 

Jana Glasebach

Schülerclub Lichtpunkt 

Harnackstraße 25 

10365 Berlin


 

Telefon: 030 5539073 | Fax: 030 55489634 

E-Mail: sclichtpunkt@aol.com

Hans Tarutt

Stadtteilwerkstatt 

Schulze-Boysen-Str. 40
10365 Berlin


 

Telefon: 030 55489635 | Fax: 030 55489634 

 

Tanja Salzmann
Projektkoordinatorin
Selbsthilfekontaktstelle Lichtenberg - Horizont -

Ahrenshooper Str. 5
13051 Berlin

 Telefon: 030- 9621033 

 E-Mail: tanja.salzmann@kiezspinne.de

Antje Skopnik

Kinderhaus NAPF 

Hauffstraße 13

10317 Berlin

 

 

Telefon: 030 5578131 | Fax: 030 55489634 

E-Mail: napf@kiezspinne.de

Ines Drost

Kontaktstelle PflegeEngagement Lichtenberg

 
Schulze-Boysen-Str. 37
10365 Berlin


Telefon: 030 28472395 | Fax: 030 55489634

Mobil: 0160 4030684 

E-Mail: ines.drost@kiezspinne.de


Unsere Förderer:

  

Jetzt spenden